Инфекционные и паразитарные болезни

2021-09-08
Пищевое отравление. Cимптомы и признакиПищевое отравление. Cимптомы и признаки

При отравлении некачественной едой у большинства людей может быть умеренное недомогание. Тем не менее, у некоторых развивается тяжелая интоксикация, требующая срочной госпитализации. Ознакомьтесь с некоторыми пищевыми бактериями и последствиями попадания этих бактерий в нашу пищу.
2021-05-25
Мукормикоз (чёрный грибок)Мукормикоз (чёрный грибок)

Мукормикоз также известен как черный грибок. Заболевание часто поражает носовые пазухи , легкие , кожу и мозг . Узнайте симптомы и как избежать заболевания?
2021-03-21
Грипп или простуда?Грипп или простуда?

Термин "острое респираторное заболевание" (ОРЗ) или "острая респираторная вирусная инфекция" (ОРВИ) охватывает большое количество заболеваний, во многом похожих друг на друга. Однако, было бы совершенно неправильным называть все ОРЗ и ОРВИ гриппом.
2021-02-17
СПИД – мистификация мирового масштаба? СПИД – мистификация мирового масштаба?

За двадцать пять лет в мире появилось много научных работ, экспериментально и клинически опровергающих вирусную теорию происхождения СПИДа. Тем не менее обман мирового масштаба продолжается...
2020-10-27
Долгосрочные последствия COVID-19 для здоровьяДолгосрочные последствия COVID-19 для здоровья

Поскольку COVID-19 — новое заболевание, многое в клиническом течении болезни остается неопределенным, в частности, возможные долгосрочные последствия для здоровья, если таковые имеются.
2020-04-10
Самые смертоносные вирусы на землеСамые смертоносные вирусы на земле

Люди боролись с вирусами с самых древних времен. Для некоторых вирусов люди нашли оружие - это противовирусные препараты, которые позволили предотвратить распространение инфекций и лечить заболевших. Но мы далеки от победы в борьбе с вирусами.
2017-11-12
Диарея в отпускеДиарея в отпуске

Диарея, или понос, во время отпуска – наиболее частый недуг у лиц, путешествующих в странах с непривычным климатом. Что взять с собой в аптечку, чтобы быстро и правильно помочь себе или близким. И лечит ли недуг Имодиум?
2016-11-18
Герпес: вооружен и очень опасенГерпес: вооружен и очень опасен

Возбудитель герпеса относится к тем вирусам, которые единожды внедрившись в организм, остаются в нем навсегда. Как можно защититься от опасного заболевания? И как противостоять инфекции, если заражение все-таки произошло?
2016-03-03
Лепроспироз можно предупредить!Лепроспироз можно предупредить!

Лептоспироз – это острое инфекционное заболевание, которым болеют животные и люди. Соблюдая некоторые правила можно предохранить себя от заболевания
2013-09-27
Микроб красивый, но опасныйМикроб красивый, но опасный

Считается, что этот микроб спокойно обитает на коже рук примерно у 30% людей и для здорового человека он совершенно безобиден. Опасность заражения резко возрастает, когда снижается иммунитет...
Еще статьи раздела

медицинский тест Вы и диета, или в каких вы взаимоотношениях со своей фигурой?

Этот тест поможет вам понять, как вы относитесь к своей фигуре и своему весу


 

Веганская диета приносит пользу людям с диабетом 1 типа
Веганская диета приносит пользу людям с диабетом 1 типа

Если у вас диабет здоровая веганская диета может помочь вам лучше контролировать уровень сахара в крови, - так считают учёные

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Питание и хроническая боль взаимосвязаны
Питание и хроническая боль взаимосвязаны

Исследователи полагают, что хроническую боль можно регулировать с помощью правильного питания

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Чекап для мужчин
Чекап для мужчин ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Чекап для женщин
 Чекап для женщин ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Оказываетсямедицинский факт

В древнем Китае врачам было запрещено видеть своих пациенток обнаженными. Чтобы обойти этот запрет, врачи на вызовы в дом приносили с собой небольшую статуэтку обнаженного женского тела, вырезанную их кости. Эта статуэтка передавалась в спальню к больной. Она отмечала на статуэтке больные места и врач ставил свой диагноз на основе этой маркировки.