Психическое здоровье

2021-09-08
Депрессия из-за социальных сетей: что это?Депрессия из-за социальных сетей: что это?

Если вы навязчиво начинаете свой день с просмотра социальных сетей, это может оказывать негативное влияние на ваше психическое здоровье. Узнайте, что вы можете сделать, чтобы наслаждаться социальными сетями без риска получить психическое расстройство
2021-03-03
Нервная анорексияНервная анорексия

Многие девушки недовольны своей излишней полнотой. В своем стремлении похудеть, они полностью исключают из своего рациона высококалорийную пищу, принимают различные таблетки для похудения, слабительные и мочегонные средства...И не догадываются , что по мере потери массы тела до 25—50% у них развиваются вторичные нарушения в работе внутренних органов и изменения в эндокринной системе...
2019-05-15
Повышенная тревожность: это нормально или болезнь?Повышенная тревожность: это нормально или болезнь?

Тревожиться о чем-либо — это нормальное явление. Иногда это даже полезно: когда мы переживаем из-за чего-то, то уделяем этому больше внимания и достигаем лучших результатов. Но иногда тревога выходит за разумные пределы и мешает нормально жить...
2019-03-27
Что такое дежа вю?Что такое дежа вю?

Термин «дежа вю» по-французски означает буквально «уже видел». Те, кто испытал это чувство, описывают его как ошеломляющее чувство знакомства с чем-то, что не должно быть знакомо вообще.
2019-01-27
Справляемся с легкой депрессией без лекарствСправляемся с легкой депрессией без лекарств

У вас легкая депрессия и вы ищете альтернативу антидепрессантам? Вот четыре способа, которые могут помочь облегчить ваши симптомы.
2018-04-25
Пробиотики от депрессии: естественное улучшение психического здоровьяПробиотики от депрессии: естественное улучшение психического здоровья

Большинство людей не верят, что между диетой и психическим здоровьем существует тесная связью. Однако известно, что некоторые продукты, а именно пробиотики, улучшают психическое здоровье и борются с такими состояниями, как тревожность и депрессия.
2016-04-04
Патологическая ревность. Что делать?Патологическая ревность. Что делать?

Ревность - это разрушающее чувство, связанное с сильным внутренним волнением. Патологическая ревность опасна серьезными насильственными действиями и самоубийством.
2015-09-28
Профилактика болезни АльцгеймераПрофилактика болезни Альцгеймера

Несмотря на огромное количество исследований о болезни Альцгеймера, причина заболевания остаётся неизвестной. Считается, что заболевание носит наследственный характер. Это значит, что если в Вашей семье кто-то болел Альцгеймером - велика вероятность, что эта же болезнь будет и у вас. Что же делать?
2015-06-09
Фобия или страх?Фобия или страх?

Страх – это естественная защитная реакция, это проявление инстинкта самосохранения перед грозящим реальным или предполагаемым бедствием. Страх служит сигналом к проявлению осторожности...
2013-10-19
Ароматами по стрессамАроматами по стрессам

Как теперь неплохо известно практически любому из нас, стрессорных воздействий в наше, мягко говоря, беспокойное время, увы, не удается избежать. Но это еще не повод запасаться различного рода химическими успокаивающими препаратами. Одним из наиболее эффективных и в то же время достаточно простых методов может оказаться для вас ароматерапия.
Еще статьи раздела

медицинский тест Вы в плену у ангедонии?

Каждый десятый житель Земли страдает т.н. ангедонией, т.е. неспособностью испытывать радость от приятных ощущений, переживаний и мыслей. С помощью этого теста Вы сможете определить, хватает ли Вам "ферментов радости", не оказались ли Вы под гнётом столь мучительной для многих ангедонии.


 

Питание и хроническая боль взаимосвязаны
Питание и хроническая боль взаимосвязаны

Исследователи полагают, что хроническую боль можно регулировать с помощью правильного питания

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Диета, богатая флавонолами, связана со снижением смертности и риска заболеваний
Диета, богатая флавонолами, связана со снижением смертности и риска заболеваний

Потребление флавоноидов снижает риск смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, рака и болезни Альцгеймера.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Марафоны похудения могут быть опасны
Марафоны похудения могут быть опасны ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Почему маленьким детям не следует давать коровье молоко?
Почему маленьким детям не следует давать коровье молоко? ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Оказываетсямедицинский факт

Физиогномисты утверждают, что у людей с музыкальными способностями уши большие, тонкие, несколько оттопыренные, нередко — поросшие волосами. Очень тонкие, почти просвечивающие уши характеризуют людей пылких, нервных, раздражительных.

Маленькие, прижатые к голове ушки — признак лживости и мстительности.

Уши, покрытые пушком, выдают человека со страстным темпераментом и не очень-то разборчивого в любовных связях.

Маленькие, нормально оттопыренные, аккуратные ушки свидетельствуют о деликатности, утонченности вкуса и любви к порядку.

Длинные, узкие уши предупреждают: перед вами скупец.

Жесткие уши говорят о хорошем здоровье, а мягкие и дряблые — о слабосилии.