В России не выявили ни одного случая смерти после вакцинации отечественными препаратами от коронавируса.

1802
Читайте нас в

Росздравнадзор представил промежуточные результаты мониторинга последствий вакцинации от коронавируса. «С начала применения нами не зафиксировано ни одного случая летального исхода, ставшего следствием применения российских вакцин от коронавируса», — сказала глава ведомства Алла Самойлова.

Она сообщила, что специалисты ведомства проводят «постоянный мониторинг» безопасности препаратов от коронавируса. Данные о прошедших вакцинацию россиянах хранятся в федеральном регистре вакцинированных. Сейчас более 1,5 миллиона человек ведут онлайн-дневники наблюдения после прививки.

В феврале СМИ писали, что житель Карелии умер после укола «Спутником V». Однако в местном минздраве заверили, что смерть наступила от пневмонии и «не связана с вакцинацией».

Ранее глава Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург, где создали вакцину «Спутник V», рассказал, что сейчас мир переживает самый неблагоприятный сценарий, какой только может быть в борьбе с пандемией: коронавирус широко поражает клетки и людей, и животных. «Коронавирус еще не реализовал свой патогенный потенциал. Следующий этап — заражение сельскохозяйственных и домашних животных. И когда мы в течение года защитим человечество с помощью хороших вакцин, к этому моменту будут заражены домашние животные. То есть надо быть готовым к длительному существованию с этим возбудителем», — говорил ученый.

 

 

 

КOММЕНТАРИИ

Добавить комментарий

Представьтесь:

Текст сообщения

Решите задачку: 4+2 =

Все поля обязательны к заполнению.
Комментарии, содержащие ненормативную лексику, ссылки на сторонние ресурсы, сообщения рекламного характера или противоречащие законодательству РФ, будут немедленно удалены!

медицинский тест Насколько вы метеозависимы?

Плохое настроение, головная боль, повышение артериального давления — всему виной магнитные бури, перепады атмосферного давления и повышенная влажность? Пройдите тест и узнайте, насколько ваше самочувствие зависит от погоды


 

Веганская диета приносит пользу людям с диабетом 1 типа
Веганская диета приносит пользу людям с диабетом 1 типа

Если у вас диабет здоровая веганская диета может помочь вам лучше контролировать уровень сахара в крови, - так считают учёные

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Питание и хроническая боль взаимосвязаны
Питание и хроническая боль взаимосвязаны

Исследователи полагают, что хроническую боль можно регулировать с помощью правильного питания

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Чекап для мужчин
Чекап для мужчин ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Чекап для женщин
 Чекап для женщин ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Оказываетсямедицинский факт

Дуремар из сказки про Буратино имеет прототип. В 1895 году в Москве был очень популярен французский доктор Жак Булемард. Он был страстным поклонником метода лечения пиявками (герудотерапия) и показывал опыты на себе. Русские дети дразнили его, коверкая французскую фамилию. Так Булемард стал Дуремаром.