Лечебное питание. Диеты


Еще статьи

2024-03-29
Питание для лечения и профилактики кандидозаПитание для лечения и профилактики кандидоза

Высокое потребление сахара и простых углеводов способствует росту грибов Candida, так как они являются основным источником питания для этих микроорганизмов
2024-02-17
Питание при подагреПитание при подагре

При лечении подагры применяется целый комплекс мероприятий. Одним из важнейших моментов борьбы с этим заболеванием является диета.
2023-10-27
Питание при гиперлизинемии

Гиперлизинемия — это наследственное заболевание, характеризующееся повышенным уровнем в крови аминокислоты лизина , строительного элемента большинства белков.
2023-04-18
Что ученые думают о диете GAPSЧто ученые думают о диете GAPS

Сторонники диеты GAPS — строгой, многофазной диеты, исключающей злаки, пастеризованные молочные продукты, крахмалистые овощи, рафинированные углеводы и многое другое, - утверждают, что она может успешно лечить неврологические и психологические заболевания, включая аутизм.
2023-04-14
Протоколы питания. Что это?Протоколы питания. Что это?

Протокол питания - это не диета. Все протоколы питания должны соблюдаться под наблюдением специалиста. Самостоятельное следование любым системам питания может усугубить ситуацию
2023-02-09
Диета DASHДиета DASH

Снижает риск возникновения многих заболеваний, включая некоторые виды рака, инсульт, сердечные заболевания, сердечную недостаточность, камни в почках и диабет. Диета также эффективна, чтобы похудеть и стать здоровее одновременно.
2021-09-12
Питание при повышенной кислотности желудкаПитание при повышенной кислотности желудка

При лечении состояний с повышенной кислотностью применяют антацидные или антисекреторные препараты. Однако, правильное питание также очень важно для лечения заболевания
2021-09-11
Лечебное питание при заболеваниях кишечникаЛечебное питание при заболеваниях кишечника

В статье указаны принципы лечебного питания при заболеваниях кишечника, а также дана схема диетотерапии ...
2021-09-11
Питание при повышенном уровне холестеринаПитание при повышенном уровне холестерина

Если же у пациента имеются сердечно-сосудистые заболевания, связанные с высоким уровне холестерина, то соблюдать специальную диету — первый обязательный шаг в лечении этих заболеваний.
2021-04-11
Молочная диета при гастрите с повышенной кислотностьюМолочная диета при гастрите с повышенной кислотностью

Молочная диета показана не только для больных гастритом с повышенной кислотностью, но и при всех желудочных заболеваниях.
Еще статьи раздела