Иммунология, аллергология

2021-11-04
Аллергия на алкоголь или непереносимость алкоголя?Аллергия на алкоголь или непереносимость алкоголя?

Часто то, что большинство людей называют "аллергией на алкоголь", на самом деле является алкогольной непереносимостью. Давайте разберемся, что означают эти два понятия, в чем их отличие и опасно ли это для здоровья.
2021-11-04
Что нужно знать об аллергии на картофель?Что нужно знать об аллергии на картофель?

Многие люди испытывают непонятные аллергические реакции: слезотечение, чихание, кожный зуд и т.п. И не представляют, что причиной тому может быть скромный картофель.
2021-10-18
Атопический дерматит Атопический дерматит

Любые проявления кожной аллергии у ребенка требуют консультации врача-педиатра, аллерголога и дерматолога. Чем раньше врач установит диагноз и назначит лечение и меры профилактики , тем меньше ребенок будет страдать...
2021-09-07
Крапивница или отек КвинкеКрапивница или отек Квинке

Крапивница - аллергическая реакция организма, характеризующаяся внезапным и быстрым появлением на коже иногда и слизистой гортани волдырей, сопровождающихся сильным зудом.
2021-06-03
Как побороть сезонную аллергиюКак побороть сезонную аллергию

Eсли вы со слезами на глазах встретили весенне-летний первоцвет, то важно на будущее подобрать эффективное и безопасное лечение, способное улучшить качество жизни
2021-04-14
Прививки, если вы собрались в КитайПрививки, если вы собрались в Китай

Китай - один из центров истории, культуры, торговли и бизнеса, и существует бесчисленное множество причин, почему кто-то хочет посетить эту страну. Однако надо предусмотреть некоторые нюансы...
2021-02-17
Аллергия и экология жилых помещенийАллергия и экология жилых помещений

За последние десятилетия отмечается неуклонный рост числа аллергических заболеваний, связанных с изменением экологии современных городов. По распространенности аллергические заболевания занимают третье место после сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний. ...
2021-02-17
Ошибка природы или Минздрава?Ошибка природы или Минздрава?

«Новость» о существовании ПОСТВАКЦИНАЛЬНЫХ ОСЛОЖНЕНИЙ является таковой прежде всего для непосвященных граждан, однако до сих пор еще во многих регионах дети подвергаются «обязательной» профилактике иммунной системы, дабы… сдерживать эпидемии.
2021-02-17
Аллергия на тополиный пух. Миф и реальностьАллергия на тополиный пух. Миф и реальность

Часто можно слышать фразу "У меня аллергия на тополиный пух". Однако, аллергологи считают, что тополиный пух сам по себе не является аллергеном...
2021-02-17
Простуда или аллергия?Простуда или аллергия?

Кажется, я простужаюсь каждую весну и осень. Интересно, действительно ли это простуда, или все же сезонная аллергия? Есть ли различия?
Еще статьи раздела

медицинский тест Не начинается ли у вас рассеянный склероз?

Заболевание, в отличие от всем известного склероза, поражает головной и спинной мозг в достаточно раннем возрасте, (чаще всего – от 20 до 40 лет). И потому, чтобы столь рано не пополнить ряды инвалидов, лучше всего знать и помнить о возможности его возникновения. Предлагаемый тест как раз и поможет разобраться, а не появились ли у вас уже признаки этого рассеянного склероза.


 

Питание и хроническая боль взаимосвязаны
Питание и хроническая боль взаимосвязаны

Исследователи полагают, что хроническую боль можно регулировать с помощью правильного питания

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Диета, богатая флавонолами, связана со снижением смертности и риска заболеваний
Диета, богатая флавонолами, связана со снижением смертности и риска заболеваний

Потребление флавоноидов снижает риск смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, рака и болезни Альцгеймера.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Марафоны похудения могут быть опасны
Марафоны похудения могут быть опасны ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Почему маленьким детям не следует давать коровье молоко?
Почему маленьким детям не следует давать коровье молоко? ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Оказываетсямедицинский факт

Оказывается, наше тело производит от двух до шести чашек слюны в день. В течение средней продолжительности жизни, этого достаточно, чтобы наполнить два небольших бассейна.

Каждый день через человеческие легкие проходит 10,000 литров воздуха.

А желудок производит соляную кислоту – вещество, которое способно вызывать серьезные ожоги и, использующееся в индустрии, как химический реагент.