3 лучших продукта для мужской силы

 

Светлана Графова, Калининград   2022-12-16 | 2886

Здесь мы составили список продуктов, которые естественным образом могут повысить уровень тестостерона.

Горчица

Готовая горчица является одной из самых популярных приправ в мире. Её изготавливают путем смешивания порошкообразных семян горчицы с другими ингредиентами, такими как вода, уксус, вино, соль и другие специи. 

Горчица содержит аллил изотиоцианат. Аллил изотиоцианат представляет собой летучее серосодержащее соединение, встречающееся в природе в растениях семейства крестоцветных. Это основное ароматизирующее соединение васаби, хрена и горчицы, проявляющее сильную антимикробную активность в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий.

Горчица обладает сосудорасширяющим действием, она увеличивает циркуляцию крови в сосудах. А хорошее кровообращение ведет к хорошему сексу. Возможно, поэтому эта специя считалась сексуальным помощником на протяжении большей части европейской истории.

Зеленый лук

Зеленый лук сочетает в себе полезные свойства лука и листовой зелени, такой как, например, шпинат. Зеленый лук является отличным источником витамина К. Три зеленых луковицы среднего размера содержат суточную дозу витамина К. Этот витамин важен для свертывания крови, а также для здоровья костей.

Зеленый лук содержит «аллицин», соединение, которое отвечает за его характерный вкус и аромат. Кроме того, зеленый лук богат флавоноидами, соединениями серы и антиоксидантами, которые полезны для здоровья.

Лук полезен для мужчин

Зеленый лук является богатым источником витамина С, витаминов группы В, таких как витамин В1 (тиамин), витамин В2 (рибофлавин) и витамин В3 (ниацин). Зеленый лук также является хорошим источником различных витаминов и минералов, таких как каротиноиды, кальций, калий и антиоксиданты. Он особенно полезен для мужчин, так как многочисленные исследования показывают, что лук снижает риск развития рака предстательной железы.

 

Красный перец жгучий или перец чили

Перец чили содержит капсаицин, химическое соединение, которое, как было показано, действует как естественный разжижитель крови, который может улучшить кровообращение и снизить кровяное давление и уровень холестерина. 

Продукты для повышения мужской фертильности

 Капсаицин также нормализует выработку тестостерона, гормона, связанного с типично «мужскими» чертами, такими как агрессия, высокое сексуальное влечение и склонность к риску.

Исследователи из Университета Гренобля дали 114 мужчинам в возрасте от 18 до 44 лет простую тарелку картофельного пюре и велели приправить его таким количеством острого соуса и соли, какое им нравится.

После того, как они поели, ученые измерили, насколько острой и соленой была их еда, и взяли образцы слюны. Они обнаружили, что у мужчин, которые поливали еду острым соусом, уровень тестостерона был выше, чем у их сверстников, предпочитавших менее острую еду. Результаты были опубликованы в статье под соответствующим названием «Некоторые любят погорячее» в журнале « Физиология и поведение».

!!! Однако, не переусердствуйте с острой пищей. У многих людей чрезмерное употребление перца чили может вызвать боль в животе, изжогу и повредить пищеварительный тракт.

И еще.  Один из лучших способов повысить уровень тестостерона - это физические упражнения. Физические упражнения могут повысить уровень тестостерона, потому что они увеличивают мышечную массу. Было доказано, что высокоинтенсивные интервальные тренировки  и поднятие тяжестей повышают уровень тестостерона.

Напротив, упражнения на выносливость, такие как езда на велосипеде или многочасовой бег, могут фактически снизить уровень тестостерона, поскольку это приводит к избыточной выработке кортизола.

 

 


0   0

 

+ Подписывайтесь на мой блог и не пропустите полезные советы

 

X

Подписка на тематическую рассылку




Подписаться


Мы ценим ваши персональные данные и не передаем их третьим лицам

Добавьте комментарий

Представьтесь:
Добавьте свой e-mail, если хотите следить за темой:
Текст сообщения:

Решите задачку: 9+1=

Все поля обязательны к заполнению.
Комментарии, содержащие ненормативную лексику, ссылки на сторонние ресурсы, сообщения рекламного характера или противоречащие законодательству РФ, будут немедленно удалены

Специалисты разъясняют

Марафоны похудения могут быть опасны

Марафоны похудения могут быть опасны ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Почему маленьким детям не следует давать коровье молоко?

Почему маленьким детям не следует давать коровье молоко? ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ