Алкоголизм излечим

/

По данным ВОЗ каждая третья смерть в мире обусловлена алкоголизмом. Известно, что 15-20 лет непрожитой жизни такова цена злоупотребления алкогольными напитками. Алкоголь является не только ядом для всего организма, но и наркотическим веществом! Позволять детям пробовать пиво – заранее обрекать их, мягко говоря, к зависимости. В каждой семье это должны знать молодые родители.

Почему возникает зависимость? Великий всемирно известный русский ученый – лауреат Нобелевской премии - физиолог И.П.Павлов, проводя различные опыты на собаках, описал условные рефлексы. Исходя из этих опытов, можно сделать вывод: человек, регулярно употребляющий алкоголь, создает в гипоталамической области очаг условного рефлекса. В этом очаге закладывается информация: «частота употребления» и «количество употребления».

Например: если молодые люди часто и регулярно употребляют «безобидное пиво», а дружеская беседа, общение, посиделки, контракты - без кружки пива или спиртного не обходятся, то спустя некоторое время, их мозг привыкает к наркотическому действию алкоголя, без приема которого у человека начинает развиваться депрессия (плохое настроение, плохой сон, тревога, страх, боязнь чего-то непредсказуемого…). И чтобы постоянно противостоять депрессии, человек вынужден употреблять алкоголь все чаще и больше. Таким образом, развивается порочный круг. И самое главное - алкоголь пагубно влияет не только на печень, сердце и почки, но и на весь организм в целом.

Хочу отметить, что никогда не было, нет, и никогда не будет таких лекарств, которые могли бы полностью избавить больного от алкоголизма. Нет таких универсальных средств и рецептов, позволяющих инкогнито вылечить больного от алкогольной зависимости, хотя рекламы пестрят (пропротен 100, эспераль, титурам…).

Врачи - психиатры и наркологи делают все, для того, чтобы человек избавился от этого недуга. Однако не всегда кодирование и лечение приносит успех. Для полного излечения необходимо желание больного. Избавить больного от алкоголизма против его желания невозможно!

Алкоголизм излечим! Успех всегда зависит от того, насколько человек настроен на полное исцеление. Если пациент психологически понимает, что разваливается семья, дела на работе идут не важно и готов подчиниться рекомендации врача, только тогда успех гарантирован. Но это должно быть не согласие на лечение, а желание и готовность самого пациента пройти лечение.

 

 

комментарииКOММЕНТАРИИ: 12

Решите задачку: 9+1 =

КОММЕНТАРИИ НовыеСтарые

Анатолий Михайлович
2020-10-29

С 2002 года неупотребляю благодаря профессору Кахарову Олегу Мухтаровичу! Огромное спасибо ему! Восемьнадцать лет!!!! Все годы по всем вопросам медицинским обращаюсь к нему!

Ответить

Наталья
2020-06-24

Нужна помощь в лечении от алкоголизма.Как попасть на прием к Олегу Мухтаровичу?

Анатолий
2020-07-11
Телефон Олега Мухтаровича 77-22-10 или 8(4012) 65-66-88
Ответить

Петров С.В
2020-03-03

Жаль Кахаров редко принимает. В прошлом году прилетал мой дядя не смог попасть к доктору. Был в командировке.

Ответить

Фоменко АВ
2020-01-14

16лет прошло со дня встречи с доктором Кахаровым АМ каждый день я говорю ему спасибо за его светлую голову - дай Бог ему сил и здоровья на благо народу...

Ответить

Наталья из Парижа
2019-05-23

Потрясающий доктор!!!!! Мой то хотел, то не хотел. Но я специально повезла мужа в Калининград к доктору Кахарову А. ..Будь что будет...Устала я.. Принимал врач нас три с половиной часа. Беседовал c мужем в основном. О, как много я узнала (очень было интересно). В конце провел какой то короткий сеанс. А потом, доктор дал нам реквизиты свои и мужу говорит: "Я до конца жизни буду вас курировать, то есть я ваш бесплатный доктор! Берегите себя!" Мы уехали в тот же день через Польшу во Францию. Прошло много времени с тех пор. Я чрезмерно благодарна! Мужа просто не узнаю. Огромное спасибо вам Олег Мухтарович!

Ответить

Анатолий Алексеевич
2019-05-09

Очень благодарен доктору Кахарову Олегу Мухтаровичу за помощь, которую он мне оказал два года назад! Живу просто прекрасно! Нижайший поклон доктору!

Ответить

Роман
2019-05-05

Извините с Вами связаться

admin
2019-05-06
Смотрите здесь https://www.med39.ru/otziv-about-doctor/281
Ответить

12

 

Администрация сайта med39.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть опасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

медицинский тест Узнайте причину своей сахарной зависимости

Зависимость от сладкого - это один из признаков синдрома усталых надпочечников. При этом синдроме у человека высокий риск развития психических заболеваний и расстройств пищевого поведения. Пройдите этот тест и узнайте, почему вы зависите от сладкого и подвержены ли вы психическим заболеваниям.


 

Питание и хроническая боль взаимосвязаны
Питание и хроническая боль взаимосвязаны

Исследователи полагают, что хроническую боль можно регулировать с помощью правильного питания

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Диета, богатая флавонолами, связана со снижением смертности и риска заболеваний
Диета, богатая флавонолами, связана со снижением смертности и риска заболеваний

Потребление флавоноидов снижает риск смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, рака и болезни Альцгеймера.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Марафоны похудения могут быть опасны
Марафоны похудения могут быть опасны ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Почему маленьким детям не следует давать коровье молоко?
Почему маленьким детям не следует давать коровье молоко? ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Оказываетсямедицинский факт

Оказывается, наше тело производит от двух до шести чашек слюны в день. В течение средней продолжительности жизни, этого достаточно, чтобы наполнить два небольших бассейна.

Каждый день через человеческие легкие проходит 10,000 литров воздуха.

А желудок производит соляную кислоту – вещество, которое способно вызывать серьезные ожоги и, использующееся в индустрии, как химический реагент.