Выпрямление волос опасно для здоровья

2022-11-02 12227

Читайте нас в
Выпрямление волос опасно для здоровья

Процедура выпрямления волос - одна из востребованных парикмахерских услуг. Гладкие и блестящие волосы все больше привлекают представительниц прекрасного пола.

Однако, 17 октября 2022г американский институт здравоохранения сообщил о повышенном риске рака матки у женщин, которые пользуются процедурами выпрямления волос. Риск развития рака матки у этих женщин увеличивается более чем в два раза!

Дело в том, что средства для выпрямления волос содержат опасные химические вещества с эндокринными и канцерогенными свойствами. Накопление этих веществ в организме приводят к проблемам со здоровьем.

В исследовании не были определены конкретные бренды или ингредиенты, используемые участниками, но отмечено, что некоторые химические вещества в выпрямителях для волос, например, парабены, бисфенол А, металлы и формальдегид, могут способствовать повышенному риску.

Более того, предыдущие исследования той же команды ученых показали, что использование химических средств для волос связано с более высоким риском развития гормонозависимого рака, включая рак груди и яичников.

 

 

Читайте еще

Питание и хроническая боль взаимосвязаны2024-02-29
Питание и хроническая боль взаимосвязаныИсследователи полагают, что хроническую боль можно регулировать с помощью правильного питанияЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
Диета, богатая флавонолами, связана со снижением смертности и риска заболеваний2024-02-27
Диета, богатая флавонолами, связана со снижением смертности и риска заболеванийПотребление флавоноидов снижает риск смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, рака и болезни Альцгеймера.ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
Те, кто не ест сахар, выглядят моложе2024-02-25
Те, кто не ест сахар, выглядят моложеОказывается, сахар плохо влияет на наш внешний видЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

Больше новостей >>>


медицинский тест Нет ли у вас проблем с витамином К?

Этот важный витамином нужен для правильного свертывания крови, обмена веществ в костях и соединительной ткани, нормальной работы печени. Пройдите тест и узнайте, все ли у вас в порядке с этим витамином?


 

Веганская диета приносит пользу людям с диабетом 1 типа
Веганская диета приносит пользу людям с диабетом 1 типа

Если у вас диабет здоровая веганская диета может помочь вам лучше контролировать уровень сахара в крови, - так считают учёные

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Питание и хроническая боль взаимосвязаны
Питание и хроническая боль взаимосвязаны

Исследователи полагают, что хроническую боль можно регулировать с помощью правильного питания

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Марафоны похудения могут быть опасны
Марафоны похудения могут быть опасны ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Почему маленьким детям не следует давать коровье молоко?
Почему маленьким детям не следует давать коровье молоко? ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Оказываетсямедицинский факт

Симптомы проказы были описаны древнеегипетскими врачами еще в 1350 г. до н. э. Признаки Tuberculosis schistosomiasi (инфекционного заболевания, поражающего почки и печень) были обнаружены при обследовании египетских мумий времен 20-й Династии (1250-1000 гг. до н. з.)