МИР-19 к концу года может появиться в продаже

1572
Читайте нас в

Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) получило патент на препарат МИР-19 для профилактики и лечения коронавирусной инфекции.  Роспатент выдал патент Государственному научному центру «Институт иммунологии» ФМБА

 "МИР" расшифровывается как Малая Интерферирующая РНК

19 - лекарство от COVID-19.

Разрешение на проведение клинических испытаний препарата МИР-19 было получено   30 декабря 2020 года. Первая фаза тестов завершена  в середине марта. 

По словам руководителя ФМБА Вероники Скворцовой, в основе лекарства лежит микро-РНК, которая блокирует определенные участки вирусной РНК. По ее словам МИР-19 безопасен для человека, не влияет на человеческий геном и иммунитет, но при этом высокоэффективно «выключает» копирование вируса и предотвращает самые тяжелые формы развития коронавирусной инфекции, в том числе предотвращает пневмониты, острые респираторные дистресс-синдромы на фоне коронавирусной инфекции. Клеточный иммунитет, создаваемый вакциной, должен сохраняться от 13 до 17 лет. Она также сказала, что первая и вторая фазы испытаний будут проводиться одновременно, потому что это разрешено протоколами испытаний вакцины.

Препарат МИР-19  предназначен для профилактики и лечения COVID-19 и представляет собой спрей для носа или жидкость для ингаляций. 

10 апреля в авторитетном европейском научном медицинском журнале «Allergy: European Journal of Allergy and Clinical Immunology» вышла статья научного коллектива Государственного научного центра «Институт иммунологии» ФМБА России под руководством директора Мусы Хаитова, из которой широкое профессиональное сообщество сможет ознакомиться с результатами данного научного исследования.

Начинается вторая фаза исследования препарата у людей, инфицированных SARS-CoV-2. Если препарат успешно пройдет вторую фазу клинических испытаний, то уже к концу года он может появиться в продаже  

 

 

 

КOММЕНТАРИИ

Добавить комментарий

Представьтесь:

Текст сообщения

Решите задачку: 4+10 =

Все поля обязательны к заполнению.
Комментарии, содержащие ненормативную лексику, ссылки на сторонние ресурсы, сообщения рекламного характера или противоречащие законодательству РФ, будут немедленно удалены!

медицинский тест А как у Вас с витамином А?

Витамин А играет важную роль в процессах роста костей, репродукции, функционирования иммунной системы, синтеза и регуляции гормонов, а также зрения. Внимательно присмотритесь к себе и ответьте на все четырнадцать вопросов этого небольшого, но важного теста.


 

Питание и хроническая боль взаимосвязаны
Питание и хроническая боль взаимосвязаны

Исследователи полагают, что хроническую боль можно регулировать с помощью правильного питания

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Диета, богатая флавонолами, связана со снижением смертности и риска заболеваний
Диета, богатая флавонолами, связана со снижением смертности и риска заболеваний

Потребление флавоноидов снижает риск смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, рака и болезни Альцгеймера.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Марафоны похудения могут быть опасны
Марафоны похудения могут быть опасны ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Почему маленьким детям не следует давать коровье молоко?
Почему маленьким детям не следует давать коровье молоко? ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Оказываетсямедицинский факт

Оказывается, наше тело производит от двух до шести чашек слюны в день. В течение средней продолжительности жизни, этого достаточно, чтобы наполнить два небольших бассейна.

Каждый день через человеческие легкие проходит 10,000 литров воздуха.

А желудок производит соляную кислоту – вещество, которое способно вызывать серьезные ожоги и, использующееся в индустрии, как химический реагент.