"Вектор" получил разрешение на проведение исследований вакцины от коронавируса на пожилых

1960
Читайте нас в

Минздрав РФ выдал Государственному научному центру вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора разрешение на проведение исследований вакцины "Эпиваккорона" против коронавируса на лицах старше 60 лет. Об этом сообщает информационное агентство ТАСС.

"Открытое исследование безопасности, реактогенности и иммуногенности вакцины на основе пептидных антигенов для профилактики COVID-19 ("Эпиваккорона") с участием добровольцев в возрасте от 60 лет и старше (III-IV фаза). Начало [исследования] - 16 ноября 2020 года, окончание - 15 мая 2021 года. Количество пациентов - 180 человек", - следует из данных госреестра.

Центр "Вектор" 24 июля получил разрешение Минздрава РФ на проведение клинических испытаний вакцины на добровольцах. Первый доброволец был привит 27 июля. Заключительная группа из 20 добровольцев, участвовавших в клинических исследованиях, была выписана из стационара 8 сентября. Глава Роспотребнадзора Анна Попова также сообщила, что клинические испытания вакцины завершились 30 сентября.

 

 

 

 

 

КOММЕНТАРИИ

 Ирина / 2020-11-18
Мне вообще не понятно назначение этой вакцины, если в одной стороны ВОЗ объявила, что вакцинация не решит проблему, а с другой стороны нам постоянно твердят, что ковид мутирует.
Ответить

 

Добавить комментарий

Представьтесь:

Текст сообщения

Решите задачку: 5+2 =

Все поля обязательны к заполнению.
Комментарии, содержащие ненормативную лексику, ссылки на сторонние ресурсы, сообщения рекламного характера или противоречащие законодательству РФ, будут немедленно удалены!

медицинский тест Гармония или раздрай

Вы живете в гармонии с собой и окружающими вас людьми?


 

Веганская диета приносит пользу людям с диабетом 1 типа
Веганская диета приносит пользу людям с диабетом 1 типа

Если у вас диабет здоровая веганская диета может помочь вам лучше контролировать уровень сахара в крови, - так считают учёные

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Питание и хроническая боль взаимосвязаны
Питание и хроническая боль взаимосвязаны

Исследователи полагают, что хроническую боль можно регулировать с помощью правильного питания

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Чекап для мужчин
Чекап для мужчин ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Чекап для женщин
 Чекап для женщин ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Оказываетсямедицинский факт

Многие попадали в ситуацию, когда приходили из одного помещения в другое и забывали зачем пришли или что хотели сделать. Во многих случаях причиной этого является пересечение дверных проемов, которые играют роль своеобразных границ событий для нашего мозга. Эксперименты доказали, что люди справляются с одним и тем же заданием лучше в пределах одной комнаты, чем когда конечная цель находится в другой комнате.