Объекты социальной инфраструктуры станут доступнее для людей с проблемами здоровья

1341
Читайте нас в

Как сообщили в министерстве социальной политики, средства, поступившие из федерального бюджета на реализацию подпрограммы «Доступная среда» государственной программы Калининградской области «Социальная поддержка населения», пойдут на создание условий для беспрепятственного доступа инвалидов к организациям социального обслуживания населения, здравоохранения, культуры, профессионального образования, физкультуры и спорта.

На реализацию программы «Доступная среда» в 2015 году выделено около 93 миллионов рублей, из которых почти 62 миллиона - средства консолидированного бюджета области и без малого 31 миллион рублей в регион поступил из федерального бюджета

В целях создания доступной среды будут приобретены подъемные устройства, ступенькоходы, средства ориентации для инвалидов по слуху, зрению, оборудованы пандусами, поручнями здания, проведены другие работы.

До конца текущего года будет дооборудовано шесть организаций здравоохранения: Нестеровская, Советская, Правдинская и Полесская центральные районные больницы, Родильный дом Калининградской области №1 (административно-гинекологический корпус), а также Центр медицинской профилактики и реабилитации. Мероприятия по созданию доступной среды будут реализованы в 20 организациях социального обслуживания: Госпитале для ветеранов, социальных приютах для детей и подростков, центрах социальной помощи семье и детям, Областном кризисном центре помощи женщинам и других. Доступнее для инвалидов станут 12 организаций физкультуры и спорта. В их числе - Детско-юношеская спортивная школа Правдинска, Центр спорта и отдыха «Олимп» Гвардейского района, Гусевский и Неманский стадионы, физкультурно-оздоровительные комплексы Зеленоградска, Светлогорска. Мероприятия по формированию доступной среды будут проведены в двух организациях профобразования, 11 организациях культуры.

 

 

 

КOММЕНТАРИИ

Добавить комментарий

Представьтесь:

Текст сообщения

Решите задачку: 9+5 =

Все поля обязательны к заполнению.
Комментарии, содержащие ненормативную лексику, ссылки на сторонние ресурсы, сообщения рекламного характера или противоречащие законодательству РФ, будут немедленно удалены!

медицинский тест Нет ли у вас панкреатита?

Тест позволяет определить, нет ли у вас симптомов панкреатита


 

Веганская диета приносит пользу людям с диабетом 1 типа
Веганская диета приносит пользу людям с диабетом 1 типа

Если у вас диабет здоровая веганская диета может помочь вам лучше контролировать уровень сахара в крови, - так считают учёные

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Питание и хроническая боль взаимосвязаны
Питание и хроническая боль взаимосвязаны

Исследователи полагают, что хроническую боль можно регулировать с помощью правильного питания

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Марафоны похудения могут быть опасны
Марафоны похудения могут быть опасны ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Почему маленьким детям не следует давать коровье молоко?
Почему маленьким детям не следует давать коровье молоко? ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Оказываетсямедицинский факт

Оказывается, некоторые люди любят поедать... волосы. И это - болезнь. Трихофагия — навязчивое поедание волос. Первым о трихофагии сообщил французский доктор М. Бодамант ещё в ХVIII веке. Он обнаружил волосяной ком в желудке у 16-летнего юноши. Самый большой ком волос, который извлекли из человеческого желудка – 2,35 килограмм.