Детские прививки

2021-04-14
Прививки от краснухиПрививки от краснухи

Краснуха обычно не очень опасна для взрослых. Однако она может сильно навредить, если ею заболеет беременная женщина
2020-01-05
Календарь профилактических прививокКалендарь профилактических прививок

В Российской Федерации действует Национальный календарь профилактических прививок (НКПП), утвержденный приказом Министерства здравоохранения РФ от 21.03.2014г. № 125н «О национальном календаре профилактических прививок и календаре профилактических прививок по эпидемическим показаниям». Проводятся прививки против 12 инфекций
2014-04-30
Прививка против гепатита ВПрививка против гепатита В

Профилактика гепатита В должна начинаться по возможности уже в роддоме, и на руководителе медицинского учреждения лежит полная ответственность за вакцинацию.
2012-06-14
О вакцинах, живых и убитыхО вакцинах, живых и убитых

Вакцины, содержащие бактерии, вирусы или их антигены в безопасной форме, вводятся для того, чтобы иммунная система успела предварительно "познакомиться" с этим возбудителем и мобилизовать свои защитные ресурсы.
2012-06-14
Вакцинация детей. Как избежать осложненийВакцинация детей. Как избежать осложнений

Многие родители сегодня стараются не прививать ребенка до того момента, пока не наступит время идти в детский сад. Здесь возникает проблема: хотя по закону об иммунопрофилактике препятствий не привитому ребенку, поступающему в детское учреждение, чинить не должны, детская поликлиника старается так или иначе уговорить родителей начать вакцинацию.
2012-06-14
Прививка АКДС. Противопоказания и осложненияПрививка АКДС. Противопоказания и осложнения

АКДС – вакцина против трех инфекций - коклюш, дифтерия, столбняк. В нашей стране используют отечественный препарат АКДС — адсорбированную коклюшно-дифтерийно-столбнячную вакцину. В качестве консерванта для обеспечения длительного хранения вакцина содержит антисептическое средство, ртутьсодержащее соединение — тиомерсал (мертиолят).
2012-06-14
Прививки от полиомиелитаПрививки от полиомиелита

Полиомиелит — острое вирусное заболевание, поражающее преимущественно детей. Вызывается вирусами полиомиелита трех типов. Поражается в основном серое вещество спинного мозга (двигательные центры).
2012-06-14
Прививки против менингитаПрививки против менингита

Cуществует также активная иммунизация против инфекции. Для этого применяют менингококковые вакцинные препараты.
2012-06-14
Противопоказания к прививкамПротивопоказания к прививкам

За последние годы перечень противопоказаний к прививкам существенно уменьшился. Этому способствовали проводимые научные разработки...
медицинский тест Быть агрессивным - это плохо

Предлагаемый тест поможет разобраться, насколько вас присущи агрессия, с тем, чтобы задуматься и попытаться начать учиться владеть собой в той или иной стрессовой ситуации


 

Веганская диета приносит пользу людям с диабетом 1 типа
Веганская диета приносит пользу людям с диабетом 1 типа

Если у вас диабет здоровая веганская диета может помочь вам лучше контролировать уровень сахара в крови, - так считают учёные

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Питание и хроническая боль взаимосвязаны
Питание и хроническая боль взаимосвязаны

Исследователи полагают, что хроническую боль можно регулировать с помощью правильного питания

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Чекап для мужчин
Чекап для мужчин ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Чекап для женщин
 Чекап для женщин ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Оказываетсямедицинский факт

Греки считали, что воздержание в еде способствует здоровью не только отдельного человека, но и всего общества. Они применяли также довольно странные методы похудания, в том числе борьбу, отказ от секса и хождение в голом виде.