Новости ортопедии: Параплегики смогут ходить

2013-10-24 1037

Читайте нас в
Новости ортопедии: Параплегики смогут ходить

В Израиле разработана технология, позволяющая параплегикам встать на ноги. Систему под названием «ReWalk» учредила ведущая медицинская компания «Argo Medical Technologies». С недавнего времени фирма приступила к партнерству с японской компанией «Yaskawa», производящей роботов.  Представители «Argo Medical Technologies» уверены, что подобное израильско-японское сотрудничество непременно принесет успешные плоды, и что это достижение ортопедии в Израиле позволит удовлетворить спрос на ортопедическое оборудование в Азии.

Гендиректор японской компании Лари Ясинский отметил, что  «Yaskawa» выступит в роли дистрибьютора продукции израильских разработчиков в странах Азии – Японии, Таиланде,  Китае, Корее и Сингапуре. Ясинский также выразил надежду на то, совместный бизнес Израиля и Японии позволит азиатским ученым приобщиться к исследованиям  и разработкам в Израиле. Партнеры  подчеркнули, что готовы  вкладывать спонсорские средства в то, чтобы ортопедия в Израиле продолжила свое техническое развитие».

В основе  системы ReWalk лежит управляемый компьютером скелет, ориентирующийся на датчики движения, установленные в верхней части тела пациента. Робот-скелет подключен к специальному программному обеспечению, которое производит естественные движения, совершаемые при ходьбе.

Оборудование было изобретено ученым-инвалидом Амитом Гоффером, парализованным в 1997 году после аварии. Разработка уже нашла применение в некоторых европейских клиниках Европы и Америки. В ближайшее время компания-производитель ожидает одобрения комиссии  FDA, что даст возможность использовать устройство в частной медицинской деятельности.

В рамках сотрудничества планируется распространение продукции с акцентом на реабилитационный эффект для людей, перенесших инсульт.

В стратегический план Yaskawa входит производство роботов-помощников. Представители японской компании заявляют, что  робототехника способна  изменить сферу здравоохранения и реабилитации, способствуя улучшению качества жизни людей.

Техника  ReWalk,  предназначенная для  личного использования, обойдется около 50 тысяч долларов.  Продукция рассчитана  на  людей с поврежденным спинным мозгом и рассеянным склерозом. Как правило, это люди  возрасте от 20 до 30 лет. Для эффективного использования и комфортного ношения пациенту необходимо иметь сильный торс и  прочные кости.

Кстати, система ReWalk была отмечена американскими делегатами во время визита Барека Абамы в технический институт Хайфы, где президент встретился с сержантом армии США Терезой Ханниган, использующей ReWalk. Совсем недавно аппарат был  замечен на Олимпийской чемпионке Клер Ломас, парализованной после травмы спинного мозга. В прошлом году  с аппаратом ReWalk  она прошла  Лондонский марафон, а  нынешним летом  зажгла огонь на Паралимпийских играх.

Читайте еще

Питание и хроническая боль взаимосвязаны2024-02-29
Питание и хроническая боль взаимосвязаныИсследователи полагают, что хроническую боль можно регулировать с помощью правильного питанияЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
Диета, богатая флавонолами, связана со снижением смертности и риска заболеваний2024-02-27
Диета, богатая флавонолами, связана со снижением смертности и риска заболеванийПотребление флавоноидов снижает риск смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, рака и болезни Альцгеймера.ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
Те, кто не ест сахар, выглядят моложе2024-02-25
Те, кто не ест сахар, выглядят моложеОказывается, сахар плохо влияет на наш внешний видЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

Больше новостей >>>


медицинский тест Не трудоголик ли вы?

Трудоголик - человек, проявляющий болезненную психологическую «трудозависимость». Если раньше на трудоголизм смотрели , в общем-то, одобрительно, то в последние десятилетия психологи отмечают, что трудоголизм далеко не безобиден и даже опасен для здоровья. Чтобы определить, есть ли у вас склонность к трудоголизму, пройдите небольшой тест.


 

Веганская диета приносит пользу людям с диабетом 1 типа
Веганская диета приносит пользу людям с диабетом 1 типа

Если у вас диабет здоровая веганская диета может помочь вам лучше контролировать уровень сахара в крови, - так считают учёные

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Питание и хроническая боль взаимосвязаны
Питание и хроническая боль взаимосвязаны

Исследователи полагают, что хроническую боль можно регулировать с помощью правильного питания

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Марафоны похудения могут быть опасны
Марафоны похудения могут быть опасны ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Почему маленьким детям не следует давать коровье молоко?
Почему маленьким детям не следует давать коровье молоко? ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Оказываетсямедицинский факт

Медицинские исследователи утверждают, что никакая болезнь, которой вы когда-либо болели, не была полностью излечена.