В Калининградской области продолжается прививочная кампания против гриппа.

1326
Читайте нас в

В Калининградской области продолжается прививочная кампания против гриппа. По состоянию на 25 сентября, прививки против гриппа получили 128982 человека, в том числе 46446 детей. Всего осенью 2015 года планируется охватить прививками против гриппа не менее 31% населения области.

Вакцинация против гриппа эффективно обеспечивает предупреждение осложнений, либо уменьшает их тяжесть. К примеру, среди взрослых уменьшается число госпитализаций по поводу пневмоний на 40%,  на 36-69 % снижается частота острого среднего отита, который является распространенным осложнением гриппа у непривитых детей,  среди больных сахарным  диабетом I  типа  значительно меньше  прогрессируют  сосудистые  осложнения  и т.д.

В рамках Национального календаря прививок вакцинацию могут пройти школьники, студенты высших и средних профессиональных учебных заведений, работники медицинских и образовательных учреждений, транспорта, коммунальной сферы, люди старше 60 лет и другие граждане. Прививке от гриппа должна предшествовать консультация врача-терапевта или педиатра. 

 

 

 

КOММЕНТАРИИ

Добавить комментарий

Представьтесь:

Текст сообщения

Решите задачку: 5+9 =

Все поля обязательны к заполнению.
Комментарии, содержащие ненормативную лексику, ссылки на сторонние ресурсы, сообщения рекламного характера или противоречащие законодательству РФ, будут немедленно удалены!

медицинский тест Не трудоголик ли вы?

Трудоголик - человек, проявляющий болезненную психологическую «трудозависимость». Если раньше на трудоголизм смотрели , в общем-то, одобрительно, то в последние десятилетия психологи отмечают, что трудоголизм далеко не безобиден и даже опасен для здоровья. Чтобы определить, есть ли у вас склонность к трудоголизму, пройдите небольшой тест.


 

Веганская диета приносит пользу людям с диабетом 1 типа
Веганская диета приносит пользу людям с диабетом 1 типа

Если у вас диабет здоровая веганская диета может помочь вам лучше контролировать уровень сахара в крови, - так считают учёные

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Питание и хроническая боль взаимосвязаны
Питание и хроническая боль взаимосвязаны

Исследователи полагают, что хроническую боль можно регулировать с помощью правильного питания

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Чекап для мужчин
Чекап для мужчин ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Чекап для женщин
 Чекап для женщин ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Оказываетсямедицинский факт

Если все клетки человеческого тела выложить в ряд, он протянется на 15 тысяч км. Хотя увидеть их можно лишь под микроскопом, некоторые обладают колоссальным размером. Например, длина нейронов вместе с отростками иногда достигает 1 м!