Как закапать ухо

Вашему ребенку могут понадобиться ушные капли, например, при отите. Вот некоторые советы, как правильно закапать ухо ребенку.

Проверьте название лекарства на бутылочке, чтобы убедиться, что вы используете правильное лекарство. Прочитайте инструкцию, чтобы вы знали, сколько капель надо капать.

Перед вливанием капель в ухо их обязательно слегка подогревают для предупреждения головокружения, тошноты, рвоты и других вестибулярных расстройств. Для этого флакон с лекарством опускают в нагретую воду, а температуру капель контролируют на тыльной поверхности кисти: капля не должна вызывать ощущений тепла или холода. Далее необходимо наклонить голову в противоположную больному уху сторону, оттянуть ушную раковину кверху и назад и пипеткой закапать нужное количество капель подогретого лекарства.

После этого, аккуратно нажмите на область в передней части уха над отверстием. Сделайте это несколько раз, чтобы переместить капли в ухо.

как закапать ухо ребенку

Попросите ребенка немного полежать неподвижно, чтобы лекарство проникло глубже в ухо. Затем заложите больное ухо марлевым тампоном, чтобы лекарство не вытекало.

Применение мази показано при заболеваниях кожи наружного слухового прохода: на стенки его с помощью ушного зонда с навернутой на него ватой наносят мазь тонким слоем. Старайтесь при этом не закупоривать полностью слуховой проход мазью.

 

 

комментарииКOММЕНТАРИИ: 0

Решите задачку: 1+1 =

 

Администрация сайта med39.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть опасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!