Как мужчинам избавиться от "пивного" живота?

как избавиться от живота мужчине

В наше время проблема лишнего веса становится все более и более актуальной. Лишними килограммами могут похвастаться и старики, и дети. Особенности в наборе ненужных килограмм зависят и от пола человека. Женщины склонны к поправлению в области живота, бедер и ног, а мужчины обычно наращивают жировые клетки исключительно в брюшинной области.

В отличие от женщин мужчины позже задумываются о несовершенстве своей фигуры и менее склонны к соблюдению здорового питания и образа жизни в целом. Мужчины легче переживают небольшое излишество в своем весе, а бороться с обнаружившимися килограммами предпочитают скорее в тренажерном зале, нежели при соблюдении определенных диет. Однако и женщины, и мужчины не спешат обращаться к профессиональным инструкторам и диетологам за помощью в сжигании накопленных калорий; независимо от пола полные люди пытаются найти легкий и наиболее приятный путь к избавлению от надоевших килограмм.

Как худеть неправильно?

Не нагружайте организм резкими физическими нагрузками - не нужно полагать, что за один месяц ежедневного изматывания в тренажерном зале можно легко и безвозвратно сбросить десятки килограмм. Также неразумно пытаться сбросить крупную массу исключительно за счет одного качания пресса, бега на тренажерной дорожке или работы с гантелями. Здесь важна комплексность, а поодинокие нагрузки на отдельные группы мышц принесут исключительно вред.

Различные таблетки и чаи для похудения вредны. Если результат и будет, то в первое время, и то чаще всего за счет выведения воды из организма, а это не просто малоэффективно, но и опасно для здоровья.

Не пытайтесь достичь желаемого успеха исключительно за счет электромиостимуляции. Это вариант для особо ленивых, к которым часто относятся полные мужчины, казалось бы, прицепил на живот несколько "бабочек", они сокращаются, а жир сжигается. Огромное заблуждение! Эффект от таких приборов будет только если использовать их во время физических тренировок и лучше после рекомендации врача или тренера.

Не ущемляйте себя в качестве или количестве пищи. Важно придерживаться основ здорового питания, но большинство мужчин прикладывают огромные усилия, чтобы уменьшить порцию еды или вовсе отказываются от завтрака или обеда, а после срываются на далеко не самом полезном и весьма обильном ужине.

Что поможет сбросить жир?

Регулярные и умеренные спортивные тренировки - избавляться, особенно от большого количества, лишних килограмм лучше под наблюдением опытного и специализирующегося на похудении тренера. Главный принцип здесь - начинать с легкого комплекса упражнений и с каждой неделей наращивать обороты, давать нагрузку на все группы мышц, не прекращать занятия по истечению короткого срока или при достижении первых результатов.

Утренняя разминка - она взбодрит организм, но упражнения должны быть легкими, разогревающими, а не нагружающими организм; снова-таки важны упражнения для всех групп мышц, а не исключительно качание пресса, например.

Правильное питание - наибольшее количество калорий лучше потреблять в первой половине дня, нельзя обходиться без завтрака; лучше составить свой рацион из небольших порций (до шести приемов пищи в день). Потребляя пищу, необходимо концентрироваться исключительно на ней - отводите для приема пищи отдельное время, не нужно совмещать его с просмотром телевизора, чтением или работой за компьютером; смакуйте каждый кусок еды и так вы скорее ощутите насыщение.

Крайне редкое потребление алкоголя - от ежедневных пивных посиделок с друзьями придется отказаться, а водка является крайне калорийным продуктом (235 ккал в 100 граммах). Качественное вино - самый оптимальный вариант для редких и праздничных застолий.

Комплексный подход - какая-то одна стратегия вряд ли приведет к желаемому результату. Чтобы похудеть эффективно и навсегда нужно и совершать физические нагрузки, и правильно питаться, и следить за здоровьем, реагируя на малейшие нарушения от нормы; не лишними будут массажи, походы в баню, активный отдых и тому подобное.

И еще несколько полезных советов…

  • Чаще совершайте длительные пешие или велосипедные прогулки.
  • В качестве полдника или просто без повода пейте свежеотжатые соки - они намного полезнее фруктов. При такой обработке содержащиеся в фруктах и овощах вещества попадают в организм, почти не контактируя с частично разрушающими их ферментами в полости рта. Кроме того, можно создать интересный вкус, сочетая несколько разновидностей овощей или фруктов.
  • Избегайте чрезмерного пересола пищи и использования различных усилителей вкуса (не лишне повториться о вреде фаст-фуда и различных чипсов/сухариков), замените их натуральными специями или хреном.
  • Отдавайте предпочтение отварной или приготовленной на пару пищу, жареные блюда - это не просто лишние калории, но и удар по печени и кровеносным сосудам.
  • Пейте достаточное количество воды - во-первых, позвольте своему организму потеть во время тренировок, а во-вторых, на 1 кг тела в сутки человеку требуется 30 мл воды, и пока ваш вес исчисляется лишними килограммами, не отказывайте себе и в определенном количестве воды.
  • Во время секса отлично сжигаются калории, и если лишний вес еще не отразился на вашей эрекции, не пренебрегайте этим приятным  и полезным времяпрепровождением.
  • Дополните стандартные шаги похудения (занятия в спортзале, правильное питание и т.п.) такими процедурами как гидромассаж и обертывание. Большинство мужчин находят подобные процедуры "женскими утехами", но на самом деле они отличные спутники процесса похудения для любого пола.

источник: http://www.eurolab.ua

 

 

 

комментарииКOММЕНТАРИИ: 0

Решите задачку: 6+4 =

 

Администрация сайта med39.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть опасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

медицинский тест Высыпаетесь ли вы?

Одним людям достаточно 5-6 часов сна в сутки, а другие и после 8 часов и более жалуются на плохое самочувствие. Ответив на вопросы теста, узнаете, хватает ли вам сна.


 

Веганская диета приносит пользу людям с диабетом 1 типа
Веганская диета приносит пользу людям с диабетом 1 типа

Если у вас диабет здоровая веганская диета может помочь вам лучше контролировать уровень сахара в крови, - так считают учёные

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Питание и хроническая боль взаимосвязаны
Питание и хроническая боль взаимосвязаны

Исследователи полагают, что хроническую боль можно регулировать с помощью правильного питания

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Марафоны похудения могут быть опасны
Марафоны похудения могут быть опасны ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Почему маленьким детям не следует давать коровье молоко?
Почему маленьким детям не следует давать коровье молоко? ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Оказываетсямедицинский факт

Оказывается, когда вы чихаете, средняя скорость вылета воздуха из вашего рта составляет около 165 км/ч.

За всю жизнь, человеческое сердце успеет сократиться около 3 миллиардов раз, при условии, что средняя продолжительность жизни 70 лет.

Когда человек улыбается, он использует в 2 раза меньше мышц, чем при нахмуривании.