Кожное дыхание по К. Ниши

Известный японский натуропат Кацудзо Ниши рекомендовал регулярно проводить специальную процедуру, направленную на восстановление функций кожного дыхания и закаливание организма. Лучшее время для ее проведения — до 10 часов утра, до восхода солнца, и вечером, в 21 час (за 1 час 1 еды и не раньше чем через 1 час после ванны).

Выполнять эту процедуру нужно в течение месяца, затем сделать перерыв на 3-4 дня и снова повторить месячный курс. Для оздоровления нужно провестисти три таких цикла.

Если у вас нет возможности выполнять процедуры на свежем воздухе, постарайтесь хотя бы обеспечить доступ кислорода в квартиру: открывайте окна настежь независимо от погоды.

В первый день проведите шесть процедур, состоящих из обнажения и последующего согревания в одежде.

Снимите всю одежду и в обнаженном виде посидите или полежите в течение 20 секунд. Затем оденьтесь немного теплее, чем это требуется по сезону, чтобы согреться, но не так, чтобы вспотеть. Оставайтесь одетыми, спокойно сидя или лежа в течение 60 секунд.

Снова разденьтесь и останьтесь обнаженными на 30 секунд, затем оденьтесь — на 60 секунд; и затем в обнаженном виде — 40 секунд, в одетом — 60 секунд;

в обнаженном — 50 секунд, в одетом — 90 секунд;

в обнаженном — 60 секунд, в одетом — 90 секунд;

в обнаженном — 70 секунд, в одетом — 120 секунд.

Чтобы не одеваться каждый раз, можно просто выходить на указанное время в теплое помещение.

В последующие дни количество процедур надо довести до десяти, прибавляя с каждой процедурой по 110 секунд к времени обнажения, тогда к десятой процедуре время обнажения составит 110 секунд. Время согревания, начиная с шестой процедуры, остается 120 секунд.

При обнажении можно выполнять физические упражнения. В тепле же надо лежать спокойно, крепко сомкнув ладони над солнечным сплетением.

После окончания всей процедуры побудьте в одетом виде 10 мин с сомкнутыми ладонями и ступнями.

 

 

комментарииКOММЕНТАРИИ: 0

Решите задачку: 10+9 =

 

Администрация сайта med39.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть опасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

медицинский тест Вы и диета, или в каких вы взаимоотношениях со своей фигурой?

Этот тест поможет вам понять, как вы относитесь к своей фигуре и своему весу


 

Веганская диета приносит пользу людям с диабетом 1 типа
Веганская диета приносит пользу людям с диабетом 1 типа

Если у вас диабет здоровая веганская диета может помочь вам лучше контролировать уровень сахара в крови, - так считают учёные

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Питание и хроническая боль взаимосвязаны
Питание и хроническая боль взаимосвязаны

Исследователи полагают, что хроническую боль можно регулировать с помощью правильного питания

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Чекап для мужчин
Чекап для мужчин ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Чекап для женщин
 Чекап для женщин ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Оказываетсямедицинский факт

Многие попадали в ситуацию, когда приходили из одного помещения в другое и забывали зачем пришли или что хотели сделать. Во многих случаях причиной этого является пересечение дверных проемов, которые играют роль своеобразных границ событий для нашего мозга. Эксперименты доказали, что люди справляются с одним и тем же заданием лучше в пределах одной комнаты, чем когда конечная цель находится в другой комнате.