Риниты

Ринит — это то, что в обиходе называется насморком. Причин, способных вызывать ринит, много. Насморк может быть как самостоятельным заболеванием, так и сопутствовать другим простудным и инфекционным заболеваниям. В зависимости от его причин и течения выделяют несколько видов ринитов, основными из которых являются острый и хронический катаральный риниты — собственно насморк как таковой.

Близок к ним по симптоматике вазомоторный (аллергический) ринит, имеющий иные механизмы образования. Встречающиеся более редко хронический гиперпластический ринит, атрофический ринит, озена (зловонный насморк) и дизосимия (нарушение обоняния) — результаты не вылеченного насморка. Все эти заболевания проходят в полости носа, но если их не лечить, могут привести к воспалительным процессам в других органах.

 

медицинский тест Нет ли у вас камней в почках?

Тест позволяет определить, нет ли у вас симптомов почечно-каменной болезни


 

Веганская диета приносит пользу людям с диабетом 1 типа

Веганская диета приносит пользу людям с диабетом 1 типа

Если у вас диабет здоровая веганская диета может помочь вам лучше контролировать уровень сахара в крови, - так считают учёные

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Питание и хроническая боль взаимосвязаны

Питание и хроническая боль взаимосвязаны

Исследователи полагают, что хроническую боль можно регулировать с помощью правильного питания

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Чекап для мужчин

Чекап для мужчин ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Чекап для женщин

 Чекап для женщин ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Оказываетсямедицинский факт

Если все клетки человеческого тела выложить в ряд, он протянется на 15 тысяч км. Хотя увидеть их можно лишь под микроскопом, некоторые обладают колоссальным размером. Например, длина нейронов вместе с отростками иногда достигает 1 м!