Отчего "урчит" в желудке

Большинство людей в той или иной мере не усваивают лактозу к тому времени, как им исполняется двадцать лет, несмотря на то, что они практически здоровы. Не волнуйтесь, вы можете спокойно есть мороженое, а мы расскажем, как.

Чувствуете ли вы, что после того, как выпьете стакан молока, газы переполняют ваш живот? А после порции мороженого вам кажется, что у вас в желудке стреляют пушки.

А не вызывает ли вкусная пицца с сыром у вас ужасный понос? Если все вышеперечисленное относится к вам, вы страдаете неусваимостью лактозы. Дело в том, что ваш кишечник не производит достаточно фермента, необходимого для усваивания лактозы – природного сахара, содержащегося в молочных продуктах. Не отчаивайтесь, ничего в этом страшного нет. Кроме того, вы не одиноки.

Пройдите тест на усваиваемость. Поскольку степень риска у всех различна, вы должны знать, что вам можно съесть без риска для себя. Самым распространенным способом является уменьшение потребления молока и молочных продуктов до такого количества, на которое ваш желудок уже не будет реагировать. Некоторым людям вредит даже такая малость, как четверть стакана молока.

Добавьте немного ферментов в молоко. Совсем не обязательно не пить молоко. Вы можете просто принимать таблетки – ферменты, такие, например, как лактанд. Даже если у вас очень сильная неусваиваемость лактозы, вы сможете спокойно наслаждаться молоком. Высыпьте лактанд (продается в порошках) в стакан с молоком накануне вечером, а утром половина лактозы уйдет из молока, что и предупредит появление симптомов. Кроме того, молоко станет слаще, так как несладкая лактоза преобразуется в сладкую глюкозу.

Ешьте йогурт. В йогурте сожержатся микроорганизмы, производящие фермент, необходимый для переваривания лактозы. Кроме того, эти же бактерии и сами способны расщепить лактозу, содержащуюся в молоке. В порции йогурта содержится 75% лактозы, то есть на 25% меньше, чем в таком же количестве молока. Это отличие как раз и может оказаться именно таким, которое вы можете усвоить. Около 4-6 порций йогурта в день не оставят ни малейшего шанса на образование газов в вашем желудке.

Статья предоставлена www.abcyourhealth.com

 

 

 

медицинский тест Нет ли у вас гастрита?

Гастрит является самым распространенным в мире заболеванием желудочно-кишечного тракта. Проведите сами себе диагностику. А нет ли у вас гастрита?


 

Веганская диета приносит пользу людям с диабетом 1 типа
Веганская диета приносит пользу людям с диабетом 1 типа

Если у вас диабет здоровая веганская диета может помочь вам лучше контролировать уровень сахара в крови, - так считают учёные

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Питание и хроническая боль взаимосвязаны
Питание и хроническая боль взаимосвязаны

Исследователи полагают, что хроническую боль можно регулировать с помощью правильного питания

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Чекап для мужчин
Чекап для мужчин ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Чекап для женщин
 Чекап для женщин ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Оказываетсямедицинский факт

Оказывается, дальтонизм - это больше мужская проблема. Дальтонизм - это наследственная или приобретенная неспособность различать один или несколько цветов, встречается у мужчин гораздо чаще, чем у женщин. Причина - в мутации гена в Х-хромосоме. Мужчины имеют только одну Х-хромосому, а женщины - две, поэтому даже если одна из Х-хромосом у женщины будет дефектной, это не повлияет на ее восприятие цвета.